Салат с грибами. Вкусный и простой салат с жареными грибами шампиньонами
Вкусный салат с грибами — интересное и современное блюдо для праздничного стола. Он очень эффектный, но простой в приготовлении. Это довольно классическое сочетание ветчины, грибов и оливок, обогащенное вездесущими яйцами. Каждый слой очень выразителен на вкус, благодаря чему салат приобретает уникальное выражение.
Салат с грибами

Ингредиенты:
- 300 г ветчины
- 150 г оливок
- 1 банка кукурузы 200 г
- 6 яиц
- 400 г шампиньонов
- 1 лук
- 4 столовые ложки майонеза
- соль
- перец
- растительное масло для жарки
Слоеный салат с шампиньонами
Приготовление:
1. Грибы нарезать ломтиками, а лук нарезать кубиками. Разогрейте в сковороде немного масла и обжарьте грибы, пока вся жидкость не испарится. Добавить лук и жарить вместе еще 3 минуты. Снимите кастрюлю с горелки и дайте ей остыть. Отложите несколько ломтиков шампиньонов в сторону.
2. Яйца сварить вкрутую. Отделите белки от желтков. Белки нарезать кубиками, а желтки натереть на терке. Ветчину нарезать мелкими кубиками. Оливки нарезать ломтиками.
3. На тарелку положить обруч и положить в него по очереди: ветчину, яичные белки, кукурузу, грибы, желтки. Каждый слой, исключая последний, смазать столовой ложкой майонеза и посыпать щепоткой соли и перца.
4. Верх салата с грибами украсьте кружком из ломтиков оливок. В центральную часть положите несколько ломтиков шампиньонов.
5. Салат поставить в холодильник на 30 минут. По истечении этого времени снимите ободок и дополнительно украсьте блюдо веточками розмарина.
Готовьте! Не пожалеете!